Etat des licenciés en Haute-Vienne - juin 2013

EFFECTIFS PAR CATEGORIE... SAISON 2012 / 2013

CATEGORIES NombreDifférencePourcentage
U5 - U6 - U7 - U8 - U9=557(+) 97(+) 21,08%
U10 - U11=401(-) 1(-) 0,25%
U12 - U13=401(+) 73(+) 22,25%
U14 - U15=310(-) 6(-) 1,90%
U16 - U17 - U18=398(-) 17(-) 4,10%
U19 - U20=188nouvelle catégorie-
Seniors=15371082
la saison dernière les non joueurs étaient comptabilisés à part
-
dont, parmi toutes ces catégories    
Détente=5(+5)-
Non joueurs=401(-196)-
TOTAL=3792-(23)(-) 0,63%

EVOLUTION DES LICENCIES DEPUIS 2004

CLUBSSAISON 2004/2005SAISON 2005/2006SAISON 2006/2007SAISON 2007/2008SAISON 2008/2009Saison 2009/2010Saison 2010/2011Saison 2011/2012Saison 2012/2013Difference 2011/2012 et 2012/2013
CD 8791010111315211817-1
AIXE B.C.173177187205188203221212220+8
CS BELLAC        12+12
COUZEIX152133118125133152130146154+8
FEYTIAT243251284272300282247261285+24
LANDOUGE279283247256221225227235224-11
A.S.P.T.T.295267240234210227282333364+31
C.A.P.O.8395111114108113103116104-12
J. COOP.2727252538442626260
L.S.A.211202231198198207198205248+43
L.A.B.C.134149153171181210200199201+2
S.L.G.109118120122122106971011010
L.B.C.111122117124109116126125131+6
C.S.P.284314368364325307356314367+53
PANAZOL179146162124118118127137150+13
B.B.R.R.101134125131141147160149166+17
ST JUNIEN150157169167161166176163175+12
ST LEONARD144147143160165143137108123+15
ST YRIEIX1361271111251171261249664-32
ORADOUR7973677497106866653-13
BEAUNE55757696889694115117+2
AMBAZAC36314041      
VAL851141061109481877982+3
L.E.C.62351731313119   
NANTIAT125108121129111111112117136+19
CHATEAUNEUF161819151418181918-1
B.A.B.643727111021162831+3
CHALUS333951566256625955-4
BC LE PALAIS15241312   1620+4
VERNEUIL BC255759736156585756-1
LA BASTIDE  181811193017 -17
A.L CONDAT   384577848492+8
TOTAL3 4163 4703 5353 6323 4733579362436013792+191
création de site internet avec : www.quomodo.com