COORDONNÉES C.T.F.
 
Stéphane MAYNARD / Philippe PERROT
           
 
Ligne directe C.T.F. : 05 55 49 19 60
 

SÉLECTION 2006 FILLES

BRIZARD Elise AIXE BC
TARNAUD Nina AIXE BC
LIENA Jessica AS PANAZOL
AKCAN Soraya AS PANAZOL
CARVENNEC Loanne US ORADOUR
TEILLAUD Célia ST JUNIEN
MOULINJEUNE Lucie FEYTIAT BASKET 87
PEYROT Marie ST LEONARD
CLATOT Emma FEYTIAT BASKET 87
AMESTOY Marine ST LEONARD
MALFOIS Manon LABC

SÉLECTION 2005 FILLES

SAID Ramouna ST JUNIEN
EL KANNEB Sophia LIMOGES ABC EN LIMOUSIN
MPOMPA Floria ST LOUIS GONZAGUE
DUBOIS Juliette BCUS SAINT LEONARD
SEMAVOINE Angèle LIMOGES ABC EN LIMOUSIN
THIERY Iris LIMOGES ABC EN LIMOUSIN
BONNETAUD Emma AIXE BC VAL DE VIENNE
LORET Mathilde LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET
LIENA Jessica AS PANAZOL
CLATOT Emma FCL FEYTIAT BASKET
MOULINJEUNE Lucie FCL FEYTIAT BASKET
AKCAN Soraya AS PANAZOL

SÉLECTION 2005 GARÇONS

LUGAGNE Martial ASPTT
RANARY HARIVONY Milan ASPTT
DUPRE Clement ASPTT
SAGNARD Yoan ASPTT
CROSNIER SIQUIET Hippolyte ASPTT
TRICARD Etienne ASPTT
PILLE Ethan LIMOGES CSP
DUFOUR Noah LIMOGES CSP
GAUTIER Flavien LIMOGES CSP
FAUCHER Erwan LIMOGES CSP
ESCURE Marin LIMOGES CSP
MASDIEU REYNART Noam LIMOGES CSP
FORGET Enzo LIMOGES CSP
MACHADO Théo LANDOUGE

SÉLECTION 2004 FILLES

FAYE SOLA Chloé FCL FEYTIAT
VANDEKERCHOVE Julie FCL FEYTIAT
GASSAMA Nabintou LABC
DEMARS Elise FCL FEYTIAT
DE PAIVA Albane FCL FEYTIAT
MEZIANE Sonia ASPTT LIMOGES
QUEIROZ Jade FCL FEYTIAT
CYPRIEN Tyra LABC
TAMMINGA Nadia FCL FEYTIAT
SEMAVOINE Angèle LABC (2005)
EL KANNEB Sophia LABC (2005)
SAID Ramouna ST JUNIEN (2005)
DUBOIS Juliette ST LÉONARD (2005)

SÉLECTION 2004 GARÇONS

MORVAN Elouann ASPTT
LAPEZE Noah ASPTT
SIMAUNAUD GALISKAN Maxence ASPTT
LABBE Lucas ASPTT
TAULER Mathis LIMOGES CSP
GRENIER Mael LIMOGES CSP
GEOFFRE Lucas LIMOGES CSP
AUTHIAT Arthur LIMOGES CSP
TOURNIER Louis LIMOGES CSP
BELGEAN Mickens LIMOGES CSP
MASDIEU Noam LIMOGES CSP (2005)
FAUCHER Erwan AIXE BC (2005)
TESTS ENTRÉE INSEP 2018



La Haute-Vienne sera représentée une 2ème année consécutive aux tests INSEP.

🏀 Yaye Daba SYLLA est retenue pour les tests au pôle France du 12 au 16 Mars.
Félicitations et bonne continuation !💪

http://www.ffbb.com/20-joueurs-et-20-joueuses-appeles-pour-les-tests-dentree

SÉLECTION 2003 GARÇONS

BOUGOIN Jean Baptiste FCL FEYTIAT
BOURU Thomas CSP
GERBAUD Laity CSP
COUDERT Charles-Elie LANDOUGE
COVINDASSAMY Justin LANDOUGE
PELLERIN Roman LANDOUGE
FONTAINE Hugo LSA
LAVALADE Adrien LSA
CHABRILLANGE Romain VAL BC
FOFANA Mamadou VAL BC
VERRE Mael CSP
HADJEMOUSSA Gabriel CSP

SÉLECTION 2003 FILLES

BREFFY Oceane FCL FEYTIAT
BRUNET Maeva FCL FEYTIAT
THACH Mariebelle FCL FEYTIAT
COUDERT Chloé FCL FEYTIAT
BALANDIER Mahana AIXE BC VAL DE VIENNE
TEIXEIRA Justine LIMOGES SAINT ANTOINE
IBRAHIM Amina LIMOGES SAINT ANTOINE
SYLLA Yaye Daba VAL BASKET CLUB
DRAME Oumi LABC
ENTRAINEURS    
MAYNARD Stéphane CD87
ENTRAINEURS    
PERROT Philippe CD87
SENEQUE Jérôme AIXE BC

SELECTION HAUTE-VIENNE 2002 GARCONS

LAFARGE Mathis AS PANAZOL
BONTE Arthur ASPTT LIMOGES
BURLOT Quentin ASPTT LIMOGES
DANIEL Yvan ASPTT LIMOGES
FONTAINE Thomas LSA
BONNAFY Théo CSP LIMOGES
MESTRAUD Alexandre CSP LIMOGES
ALAGNOUS Noam LANDOUGE
DIAGNE Tamsir CSP LIMOGES
SEMAVOINE Christopher CSP LIMOGES
SALESSE Lucas CSP LIMOGES
SALESSE Théo CSP LIMOGES
COIGNAC Julien LSA
GRAVE Jean Aristide LSA

SÉLECTION HAUTE-VIENNE 2002 FILLES

BEX Charline ASPTT LIMOGES
EBANDZA Manon FCL FEYTIAT
MARTINEZ Lena FCL FEYTIAT
BOUCHE Julissa LIMOGES ABC
EL KANNEB Selma LIMOGES ABC
DE LAGANE Maeliss LIMOGES ABC
MFEGUE Monique Brenda LIMOGES ABC
RAYNAUD Emilie LIMOGES ABC
DIABY Mona VAL BC
AMMY DRISS Chirine US BEAUNE B.B.
DA MOTA Lea Maeva US BEAUNE B.B.
DRAME Karamoessa VAL BASKET CLUB

RESULTATS TIC 2001 AUZANCES (23)

PHOTOS MATCHS FILLES ET GARCONS

Match Féminin
Match Masculin

PHOTOS stage 2001 FILLES ET GARCONS - août 2013

Stage 2001 Chéops 87

SELECTION 2001 GARCONS

CHANOURDIE ADRIEN ASPTT LIMOGES
MONTELS JAROD ASPTT LIMOGES
VERGER JULES B.B. RILHAC RANCON
EKOLLO JOSHUA B.B. RILHAC RANCON
GIBIER ADRIEN FCL FEYTIAT
BAS ADRIEN FCL FEYTIAT
PUYRIGAUD SIDNEY FCL FEYTIAT
BARDOULAUD ISAIE FCL FEYTIAT
LEONIE ALEXANDRE LIMOGES CSP
DUCOURTIEUX JULES LIMOGES CSP
GOMIS ELLIOT LIMOGES CSP
GRENIER LOIS LIMOGES CSP
NUBUKPO ARTHUR LANDOUGE LOISIRS
BILLONG PAUL LANDOUGE LOISIRS
DIJOUX AURELIEN LANDOUGE LOISIRS
MAUMY FLORIAN VAL BASKET CLUB

SELECTION 2001 FILLES

AUTHIAT LOUISE LANDOUGE
CELIKSU KUBRA FCL FEYTIAT
DINTRAT ELINA AIXE BC
FORTE JOSEPHA LABC
LAFAYE MAELIS B.B.R.R
LICOINE MANON ASPTT LIMOGES
RENE MARIE-HELENE FCL FEYTIAT
ROBERT CORALIE FCL FEYTIAT
ROL LENA LSA
SCHWEITZER MANON FCL FEYTIAT
STUTZ EUGENIE LABC
SYLLA MAELLE LABC
VERGNOLE CLEMENCE LABC
PERIER INES ASPTT LIMOGES
ENTRAINEURS    
VERJUIN Kerline FCL FEYTIAT
PERROT Philippe CD87
ENTRAINEURS    
CHANTELOUP Paulin ST LEONARD
GENGEMBRE Amaury ST LEONARD
MAYNARD Stéphane CD87
TIC RÉGIONAL BENJAMIN(e)S 2000

Resultats TIC 2000 LABC

Samedi 22 Décembre 2012

SELECTION 2000 FILLES

TAMMINGA NOVA FCL FEYTIAT
BREFFY LAURA FCL FEYTIAT
DENARD CLARA LANDOUGE
CHOPELIN LOUISE LABC
HOUNKA SARA LABC
LOZE LISA LABC
OUEDARBI ALYSSA FCL FEYTIAT
MERLE ALEXANDRA LABC
LEROY JUSTINE LABC
LOUIS LUCILLE CHALUS

SELECTION 2000 GARCONS

PLANCHAT Victor AS PANAZOL
MARTINS-AIRES Victor ASPTT
MARADEIX Batiste FCL
BOUGOIN Antoine FCL
JOUVIE Anthony CSP
KWASSY GUEDON Paul Philippe LANDOUGE
GALZIN Jules LANDOUGE
FEDER Esteban CSP
BIGOT Julien CSP
PESCHIERAS Matthieu CSP
PELLERIN Ivan LANDOUGE
COVINDASSAMY Nathan LANDOUGE
DZIRI Yannis LSA
GOMIS Marcus CSP
ENTRAINEURS    
PERROT Philippe CD 87
VERJUIN Kerline FCL FEYTIAT
ENTRAINEURS    
MAYNARD Stéphane CD87
     

SELECTION 99 GARCONS

RICHARD Paul LANDOUGE
LAFARGE Axel AS PANAZOL
LAFAYE Paul Louis AS PANAZOL
ROMAND-VOISIN Guillaume AS PANAZOL
PHILIPPON Quentin AS PANAZOL
FAGES Corentin LANDOUGE
BORDIN Rayan LANDOUGE
MUBA Alfred LANDOUGE
PESTEIL Julien CSP LIMOGES
HARDY Antoine ST JUNIEN
FAURE Kevin FCL FEYTIAT
PUYRIGAUD Jonas FCL FEYTIAT

SELECTION 99 FILLES

MARISSAL CELINE FCL FEYTIAT
BILLONG AGATHE FCL FEYTIAT
PRISO MANUELLA LABC
ROUX ANNE LABC
SEMAVOINE LAURINA LABC
SENG MVUEMBA SHANA LABC
ELODIE PAYRE LABC
RENE MARIE ANGE AIXE
ENTRAINEURS    
MAYNARD Stéphane CD 87
LAJAT Mathieu LANDOUGE
ENTRAINEURS    
PERROT Philippe CD 87
BENESTEAU Caroline LABC